Представитель СЗИУ на совещании у губернатора Петербурга

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко провел в Смольном совещание по актуальным вопросам экономики Северной столицы. В обсуждении принимал участие заведующий кафедрой стратегии, территориального развития и качества жизни СЗИУ РАНХиГС Владимир Квинт.



По мнению Владимира Квинта, "у Санкт-Петербурга, как ни у какого другого субъекта Федерации есть механизмы воздействия на складывающуюся экономическую ситуацию". Они содержатся в Стратегии экономического и социального развития Санкт-Петербурга до 2030 года, которая фактически уже подготовлена. Главное – использовать все ресурсы на тех приоритетах, которые нужны городу. Владимир Квинт сообщил о том, что федеральным правительством готовится подзаконный акт о территориях опережающего развития. Речь идет, прежде всего, о Дальнем Востоке и Восточной Сибири. Он предложил дополнительно включить в этот перечень те субъекты Российской Федерации, где локализованы приоритеты государственного значения. Свои территории опережающего развития – к примеру, исторический центр, территории на границе с Ленинградской областью – может представить и Санкт-Петербург.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко поблагодарил Владимира Квинта за большой вклад в развитие города и наградил именными часами.

Link to PDF of full article

No comments: