Vladimir Kvint's lecture for St. Petersburg Top Executives: Руководители ИОГВ Санкт-Петербурга прошли курс по стратегическому мышлению

7 октября 2013 г.

4 октября, в пятницу, в Сестрорецке состоялся выездной обучающий семинар для глав районных администраций, руководителей исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга и членов городского Правительства «Стратегическое мышление  в управлении региональным развитием». Семинар организован Комитетом по экономической политике и стратегическому планированиюСанкт-Петербурга совместно с бизнес-сообществом «Гильдия стратегов» в рамках соглашения о сотрудничестве, подписанном в этом году на Петербургском международном экономическом форуме.
С приветственным словом к участникам мероприятия  обратился вице-губернатор Санкт-Петербурга – руководитель Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Игорь Борисович Дивинский. В ходе своего выступления он подчеркнул, что управленческий ресурс для региональных властей является главным механизмом влияния на социально-экономическое развитие, поэтому повышение качества стратегического государственного управления развитием в условиях нестабильной экономической ситуации в стране и мире является одной из главных задач городской администрации.
«Сегодняшний семинар призван дать необходимую базу для использования методов стратегического управления при реализации Ваших полномочий. Уверен, что сегодняшние лекции по стратегическому мышлению окажут действенную методическую помощь в совершенствовании работы возглавляемых Вами исполнительных органов государственной властиСанкт-Петербурга» - добавил он.
С лекциями в рамках семинара выступили иностранный член РАН, профессор и один из основателей Московской школы экономики МГУ им. М.В. Ломоносова Владимир Львович Квинт, заместитель руководителя ЦСИ ИМИСС МГУ имени М.В. Ломоносова Мурад Камилович Алимурадов, председатель Комитета по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга Анатолий Иванович Котов. В рамках своего выступления председатель КЭПиСП Анатолий Иванович Котов презентовал присутствующим новую систему государственного планирования Санкт-Петербурга  и рассказал об использовании методов стратегического управления при формировании данной системы.
К участникам мероприятия со сцены также обратился генеральный директор ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в г. Санкт-Петербурге и Ленинградской области», академик РАН Владимир Валентинович Окрепилов.
Link in Russian: gov.spb.ru

No comments: