Книга (монография/учебник) В.Квинта издается в России впервые за 23 года


Стратегическое управление и экономика на глобальном формирующемся рынке

Эта монография — первый, целиком сфокусированный на глобальном формирующемся рынке и его стратегических и экономических характеристиках, учебник. Он раскрывает фундаментальную экономическую основу и закономерности формирования глобального рыночного пространства, а также принципы (системы) управления бизнесом и развития менеджмента, применительно к условиям стран с формирующимся рынком.


«В своей замечательной книге „Стратегическое управление и экономика на глобальном формирующемся рынке“ Владимир Квинт предстает перед нами как мыслитель, сделавший удивительную карьеру. Эта книга — сокровищница лучших стратегических мыслей, накопленных в течение прошедшего столетия, в которой представлено богатство прошлого и настоящего опыта, иллюстрирующего и подтверждающего авторское видение экономического динамизма всего мира. Владимир Квинт в конкретных терминах излагает роль творческого мышления в процессе формирования успешных экономик. Книга станет источником вдохновения для экономистов, изучающих формирующиеся рынки».
Профессор Эдмунд С. Фелпс (Edmund S. Phelps), лауреат Нобелевской премии по экономике 2006 года (2006 Nobel Laureate in Economics), Колумбийский университет (Columbia University), Нью-Йорк

Ранее книга опубликована на английском языке под название "The Global Emerging Market: Strategic Management and Economics" ведущим мировым издательством "Routledge". Перевод этой монографии выйдет в свет с 2012 году. Авторами предисловия к первому русскому изданию являются: академик РАН В. Л. Макаров, академик РАН В. В. Окрепилов и губернатор Тюменской области В. В. Якушев.

Рекомендована в 17 странах мира в качестве учебника


Одна из основных задач, данной книги — формирование стратегического мышления в процессе принятия стратегических решений. Эта книга раскрывает анализ базовых экономических факторов, в связи с глобальным миропорядком, особенно применительно к периодам кризисов. В книге рассматриваются подходы к классификации стран, применительно к новым рынкам громадных возможностей.

Краткое содержание:

Глава I. Стратегическая оценка глобального рыночного пространства
Глава II. Глобальный формирующийся рынок
Глава III. Десять глобальных политических, экономических и технологических закономерностей, предопределивших стратегии XXI века
Глава IV. Стратегическая страновая классификация глобального рыночного пространства
Глава V. Формирующийся глобальный экономический миропорядок
Глава VI. Глобальная экономическая стратегия
Глава VII. Стратегическая система управления
Глава VIII. Инвестиционная стратегия для глобального формирующегося рынка

Презентация книги — весной 2012 г.

No comments: