Эльвира Набиуллина приедет на XIII Российский экономический форум в Екатеринбург

Екатеринбург. 4 апреля. Заместитель министра экономики и труда Свердловской области Анатолий Оглоблин провел заседание рабочей группы по подготовке в Екатеринбурге. Как сообщили ИАА Регионы России» в департаменте информации губернатора Свердловской области, XIII Российский экономический форум состоится 16 – 17 мая. Его тема «Эффективная региональная инвестиционная политика – ключевой фактор устойчивого экономического развития России» чрезвычайно актуальна для сегодняшних экономических условий, когда для большинства российских территорий инвестиции являются реальной возможностью выйти на качественно новый уровень развития - укрепить конкурентные преимущества, раскрыть инновационный потенциал, обеспечить занятость, подготовку кадров, отвечающих требованиям рыночной экономики.

XIII Российский экономический форум, отмечают организаторы, даст возможность всем заинтересованным участникам на основе широкой дискуссии проанализировать имеющиеся механизмы привлечения инвестиций, определить ограничения и предложить меры, способствующие повышению эффективности деятельности по привлечению инвестиций, как на федеральном, так и на региональном уровнях.

Одним из элементов новизны станет организация и проведение форума на единой площадке – оба дня секции, круглые столы и пленарное заседание пройдут на территории «Атриум Палас отеля». Особо интересным будет стилистическое решение по организации пленарного заседания, которое состоится не в привычной атмосфере конференц-зала, а на открытой площадке второго этажа делового выставочного центра. Здесь будут сконцентрированы самые последние достижения в информационном и техническом обеспечении участников форума. На первом этаже «Атриум Палас отеля», на площади более чем в тыс. квадратных метров разместится выставка инвестиционных проектов Свердловской области.

Уже подготовлен и в ближайшие дни будет обнародован основной доклад Национального экономического совета Российскому экономическому форуму. В оргкомитет форума начали поступать заявки на участие. Уже подтвердили свое присутствие заместитель председателя правительства России Сергей Нарышкин и министр экономического развития и торговли РФ Эльвира Набиуллина, около 200 представителей региональных органов государственной власти, бизнеса, научных и общественных объединений, более сотни представителей зарубежных стран. Ожидается, что работу первой секции возглавит «звезда» международного класса – профессор международного бизнеса Высшей школы бизнеса Американского университета в Вашингтоне (США), основатель широко признанной в мире теории возникающих рынков и исследователь проблем экономического развития регионов Владимир Квинт.

No comments: